Клубные мероприятия, Новости

Анонс клубной поездки по местам БОЕВОЙ СЛАВЫ 9 мая

9 мая 2023 года клуб FORMULA7 совершит квадропробег к местам героических боев 71 стрелковой бригады Тихоокеанского флота.

Памятник нашим солдатам находится в очень красивом месте: на косогоре с пейзажами, захватывающими дух, вне деревень и населенных пунктов.

«Бои 71-й морской стрелковой бригады, — отмечается в отчете штаба 1-й ударной армии, — которые она вела за Языково, Борносово, Тимоново и на реке Ламе, были самыми ожесточенными и самыми успешными из всех боев, какие вели части армии в битве за Москву. Бригада дралась дерзко и умело. Моряки штыковыми атаками выбивали гитлеровцев из деревень и наводили ужас на фашистских солдат»

Почитать о тех боях можно здесь (воспоминания Капитана 1 ранга О. Ф. Кувшинов).

Участие бесплатное

Участвовать можно на полноприводных квадроциклах и багги. Украшайте свою технику флагами Победы! Для правильного планирования питания и общих орг.вопросов запись обязательна! (как записаться, написано в конце этого анонса)

Протяженность маршрута: около 45 км. в одну сторону. Из них примерно 10 км по ДОП и 35 км вне дорог. На маршруте будет две-три остановки для ожидания отстающих и кратковременного отдыха. На поворотах и развилках будут стоять квадроциклисты из орг.группы. Поэтому, если в группе произошел разрыв и вы не видите перед собой никого, смело двигайтесь далее по принципу главной дороги. В нужном месте будет стоять квадроциклист, который укажет куда повернуть. Трек маршрута будет выложен в чат участников накануне пробега. Планируемое время прибытия к мемориалу: 13.00-15.00

Сбор и старт в 10.00

Старт с парковки лыжного клуба ГАБО: https://yandex.ru/maps/-/CCU0rPQ6cA
Стоимость парковки авто с прицепом — 500 р.
Оплата на месте администрации.
Парковка будет работать с 7.00.

Опоздавших не ждем, догоняйте самостоятельно по треку.

Питание: на косогоре у мемориала команда Formula 7 организует полевую кухню. Планируется гречка с тушенкой, капустный салат, компот. Чтобы правильно рассчитать количество порций питания, при записи указывайте, сколько вас человек и сколько порций на вас планировать.

Традиционные красные гвоздики для возложения на мемориал также предоставит FORMULA7

Рация: частота 437.600.

Шлем обязательно.
Вейдерсы тоже пригодятся.
Одеваться с запасом. Жарко — не холодно 🙂

ВАЖНО

  • Полный бак бензина на старте и 5 литров в запас. Заезд на АЗС не предусмотрен.
  • Маски или повязки от пыли понадобятся. Местами может быть пыльно.
  • Строго без употребления алкоголя! В случае нарушения — вызов ГИБДД (экипаж будет сопровождать нас по ходу движения)
  • Оптимально иметь вынос радиатора. Участникам, у которых нет выносов радиатора, необходимо промыть тщательно радиаторы перед поездкой, даже если визуально они чистые.
  • Желательно наличие рации (частота 437.600), чтобы слышать организаторов и быть в курсе, почему стоим, как долго и когда едем дальше. Оптимально еще иметь навигатор/смартфон с электропитанием на весь день и загруженным треком маршрута квадропробега.
  • Трек маршрута будет выложен в чате квадропробега. Для навигации подойдет любой смартфон с навигационной программой. Например, Guru Maps.  В режиме навигации повышенный расход аккумулятора, поэтому позаботьтесь, чтобы заряда хватило на весь день.
  • Исправный, своевременно технически обслуженный квадроцикл, без «плавающих» дефектов (то работает, то нет)
  • ⚠️ Принцип организации движения: ведущий расставляет квадроциклистов из орг.группы на развилках и поворотах, а замыкающий их снимает. Важно понимать, что замыкающий никого не ждет, он только снимает с поста квадроциклистов из орг.группы и едет дальше. Также замыкающий не будет долго ждать во время остановок для кратковременного отдыха на маршруте. Пожалуйста, будьте всегда готовы надеть шлем и двинуться дальше. Если вы по каким-либо причинам оказались за замыкающим, следуйте к памятнику морякам самостоятельно.
  • Если вы сломались во время пробега и не смогли на месте устранить поломку, или же не смогли самостоятельно вернуться на точку старта и вам некому помочь — отсылайте ваши координаты на Telegram на номер +79057681710 — Дмитрий (Гасконец). Звонить не надо. После пробега мы вернемся за вами по тому же маршруту и вытянем на дорогу.

Для добавления в чат участников напишите на: +79057681710 Дмитрий Гасконец (в Telegram @dimagascon) ваши данные:

  • Имя
  • Фамилия
  • Модель техники
  • Сколько порций на вас рассчитывать

Чат участников создан в приложении Telegram