Клубные мероприятия, Новости

Анонс клубной поездки в Усадьбу Шахматово 29 апреля 2023

29 апреля 2023, клуб FORMULA 7 совершит поездку по маршруту выходного дня к музею-усадьбе Шахматово, где располагается экспозиция, знакомящая с жизнью и творчеством поэта Александра Александровича Блока.
В пути будут овраги и перепады высот, красивые виды и закадычные места.

 

Участие бесплатное!
Кол-во участников ограничено.

Протяженность маршрута примерно 130 км. Участвовать можно на полноприводных квадроциклах и багги.

Старт в 9.30 !!! с парковки лыжного клуба ГАБО https://yandex.ru/maps/-/CCU0rPQ6cA . Стоимость парковки авто с прицепом — 500 р. Оплата на месте администрации.

Внимание! Опоздавших не ждем, догоняйте самостоятельно по треку.

Возврат примерно в 20.00–21.00

Питание на маршруте: походное — все, что взяли с собой.  Возле музея остановимся на лесной опушке и там можно будет пообедать, а на территории есть небольшое кафе с пирожками. Входной билет в музей стоит 570 рублей https://шахматово.рф .
Возможно наймем экскурсовода, если будет свободный и желающие из нашей команды.

Рация – частота 437.600.

Трек маршрута будет выложен во временном чате выезда. Для навигации подойдет любой смартфон с навигационной программой, например – Guru Maps.  В режиме навигации повышенный расход аккумулятора, позаботитесь, чтобы заряда хватило на весь день.

Шлем обязательно! Вейдерсы тоже пригодятся! Одеваться с запасом, жарко не холодно!

ВАЖНО: 

  • Полный бак бензина на старте и 10 литров в запас. Заезд на АЗС не предусмотрен.
  • Строго без употребления алкоголя!
  • Оптимально иметь вынос радиатора и допсвет, остальное можно в стоке. Участникам, у которых нет выносов радиатора необходимо промыть тщательно радиаторы перед поездкой даже если визуально они чистые.
  • Обязательно наличие рации (частота 437.600) и навигатора/смартфона с электропитанием на весь день. Если с нами впервые, рации есть запасные и можно без навигатора.
  • Трек маршрута будет выложен во временном чате выезда. Для навигации подойдет любой смартфон с навигационной программой, например – Guru Maps.  В режиме навигации повышенный расход аккумулятора, позаботитесь, чтобы заряда хватило на весь день.
  • Исправный, своевременно технически обслуженный квадроцикл, без «плавающих» дефектов (то работает, то нет)
  • В случае невозможности устранить поломку за полчаса-час, основную группу не держим. Буксируем на дорогу, вызываем эвакуатор, и группа следует дальше по маршруту.
  • Перед стартом участники подписывают документ об ознакомлении с техникой безопасности и регламентом мероприятия.

Для добавления в чат участников пишите на: +79057681710 Дмитрий Гасконец (В Telegram  — @dimagascon). Чат участников создан в приложении Telegram!