Новости

F7 Challenge 2023 – 1 этап

27–28 мая 2023 на квадротреке Formula7 в Москве пройдет 1 этап уже традиционного мероприятия – гонки на квадроциклах F7 Challenge. Приглашаем к участию как новичков, так и спортсменов. Выбирайте класс и дисциплину, в которых вам будет комфортнее всего.

Вся информация и регламенты, а также регистрация – на сайте f7challenge.ru.

Mud Racing – соревнования, проводимые в грязевой ванне с одновременным стартом двух участников (допускает одиночные квалификационные заезды), на прямых (кольцевых) трассах без специального покрытия, представляющие собой труднопроходимые природные или искусственные участки местности, имеющие грязевое, водное, торфяное наполнение. Глубина препятствия может достигать 80 см.

Трасса представляет собой прямую либо кольцевую форму, старт и финиш осуществляется с одного места по команде судьи. Победителем заезда считается участник, первым пересекший финишный створ. Победителем турнира считается участник ни разу не проигравший.

СОРЕВНОВАНИЕ ПРОЙДЕТ В ЧЕТЫРЕХ КЛАССАХ:

  1. ATV MID (квадроциклы объемом двигателя до 850 куб. см.)
  2. ATV #нашевсё (допускаются ATV производства Россия/Китай)
  3. ATV MAX PRO (квадроциклы объемом двигателя свыше 850 куб. см.)
  4. ATV Lady (без учёта объема двигателя)

Mud Ring кольцевая трасса, протяженностью порядка 1700 м, наполненная разнообразными внедорожными препятствиями (грязь, колея). За норму времени 30/45/90 минут (в зависимости от класса) участник (состязание проходит в личном зачете) должен проехать максимально возможное количество кругов. Каждый обрыв ограничительной ленты или сбитие стойки пенализируется в размере одного круга.

СОРЕВНОВАНИЕ ПРОЙДЕТ В ЧЕТЫРЕХ КЛАССАХ:

  1. ATV Stock (любители (новички) на квадроциклах в оригинальной комплектации завода изготовителя)
  2. ATV #нашевсё (допускаются ATV производства Россия/Китай)
  3. ATV (любители)
  4. ATV Pro (спорт)

Cross Country

На F7 Challenge состоится отдельное состязание для спортсменов, которые любят скорость. У гонщиков будет возможность поучаствовать в заездах Cross Country. Дисциплина проводится на полноприводных квадроциклах 4х4 исключительно среди спортсменов (новички и любители не допускаются) по подготовленному квадротреку Formula7 и представляет собой кольцевую гонку со спусками, подъемами, скоростными участками, в которых определяющим фактором является количество пройденных кругов за отведенную норму времени. В рамках соревнования планируется 2 заезда по 15 минут.

СОРЕВНОВАНИЕ ПРОЙДЕТ В ОДНОМ КЛАССЕ:

Cross Country ATV 4×4 Pro (спорт)

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ТРОФИ-РЕЙДАМ НА КВАДРОЦИКЛАХ

«Трофи-рейд на квадроциклах» – спортивная дисциплина мотоциклетного спорта по преодолению бездорожья на квадроциклах. В рамках F7 Challenge проводится кольцевой специальный участок, представляющий собой кольцевую гонку по пересечённой местности со спусками, подъемами, скоростными и заболоченными участками и, конечно, ванной Mud Racing. Трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия.

Дисциплина проходит среди экипажей. ЭКИПАЖ – группа участников, принимающих участие в соревнованиях. Экипаж состоит из 2 квадроциклов и 2 спортсменов, один из которых – первый водитель, а другой – второй водитель. Определяющим фактором является количество пройденных кругов обоими квадроциклами за отведенную норму времени. Гонка длится от 2 до 3 часов.

СОРЕВНОВАНИЕ ПРОЙДЕТ В ОДНОМ КЛАССЕ:

Sport